Tommy'S House 東京都内では貴重な無料駐車場付で大地震でも安心の新しい家

  • 55 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno

Dotata di un parcheggio privato nel distretto Kita, la Tommy'S House 東京都内では貴重な無料駐車場付で大地震でも安心の新しい家, di 55 m², si trova a soli 7 km da importanti siti religiosi come il Santuario Yushima Tenman-gū.

I servizi igienici della Tommy'S House 東京都内では貴重な無料駐車場付で大地震でも安心の新しい家 comprendono anche un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. I bagni sono dotati di asciugacapelli e teli da bagno.

Questa struttura dispone di un angolo cottura, di una zona pranzo per la comodità degli ospiti. Gli ospiti possono inoltre usufruire di un bollitore elettrico, un frigo e un forno per preparare i propri pasti. Situato abbastanza vicino alla Tommy'S House 東京都内では貴重な無料駐車場付で大地震でも安心の新しい家, il ristorante Boulangerie Anjelique BeBe serve piatti della cucina di Delhi.

La sua posizione ottima consente di accedere all'Osservatorio Sunshine 60, a circa 10 minuti in auto, e alla stazione della metropolitana Kamiyachō, a 950 metri. La casa vacanze è situata a soli 8 km da attrazioni naturali come il Parco di Ueno. I Giardini Kyū-Furukawa è a 15 minuti in auto da questa villa con 2 camere da letto. Gli ospiti possono raggiungere facilmente la fermata del treno Mejiro, che è a circa 7 km.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Tommy'S House 東京都内では貴重な無料駐車場付で大地震でも安心の新しい家
Hidden Valley - Vacation Stay 40561V
Prezzo solo per cellulari

Hidden Valley - Vacation Stay 40561V

1.1 km dalla struttura
USD 310 USD 279
a notte
BIKE&BED EAST TOKYO private villa 160sqm 自転車のある一棟貸切宿
Prezzo solo per cellulari

BIKE&BED EAST TOKYO private villa 160sqm 自転車のある一棟貸切宿

9.2
Eccellente 29 recensioni
1.6 km dalla struttura
USD 222 USD 200
a notte
Tokyo Downtown牡丹荘
Prezzo solo per cellulari

Tokyo Downtown牡丹荘

9.2
Eccellente 39 recensioni
1.7 km dalla struttura
USD 93 USD 84
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda
    31 km

    Stazioni ferroviarie

    Akabane Station
    2,7 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Servizi della struttura

    • Sicurezza

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave elettronica

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 22:00
    Check-out: dalle 09:00 alle 12:00
    Numero di licenzaM130039553
    Domande più frequenti
    • In che luogo si trova la Tommy'S House 東京都内では貴重な無料駐車場付で大地震でも安心の新しい家?
      La Tommy'S House 東京都内では貴重な無料駐車場付で大地震でも安心の新しい家 si trova nel distretto Kita, a 2 km dal Parco Asukayama.
    • Quanto costerà soggiornare nella Tommy'S House 東京都内では貴重な無料駐車場付で大地震でも安心の新しい家?
      L'affitto della Tommy'S House 東京都内では貴重な無料駐車場付で大地震でも安心の新しい家 comincia dai 114 $ per notte.
    • Quali sono gli orari del check-in e check-out in questa casa vacanze?
      Gli ospiti di questa casa vacanze dovrebbero fare il check in non più tardi delle 22:00 e il check out fino alle 12:00.
    • Quali metodi di pagamento vengono accettati questa villa?
      Questa villa può accettare i seguenti metodi di pagamento:
      • Visa
      • American Express
      • NICOS
      • Maestro
      • Discover
      • JCB
      • Diners Club
      • UC
    • La Tommy'S House 東京都内では貴重な無料駐車場付で大地震でも安心の新しい家 include una cucina?
      Sì, la Tommy'S House 東京都内では貴重な無料駐車場付で大地震でも安心の新しい家 dispone di una cucina completamente attrezzata.
    • La Tommy'S House 東京都内では貴重な無料駐車場付で大地震でも安心の新しい家 ha una vasca idromassaggio?
      Si, la Tommy'S House 東京都内では貴重な無料駐車場付で大地震でも安心の新しい家 offre una vasca spa.
    • Quali sono i punti di riferimento rinomati da visitare quando si soggiorna in questa casa vacanze?
      Gli ospiti possono visitare il Parco Asukayama, situato a soli 2 km da questa casa vacanze.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda
    31 km

    Stazioni ferroviarie

    Akabane Station
    2,7 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Tommy'S House 東京都内では貴重な無料駐車場付で大地震でも安心の新しい家

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi